Обрушился пролет старого неэксплуатируемого моста через Неман вблизи агрогородка Белица

Важнае Здарэнні і бяспека

В декабре прошлого года был запущен в эксплуатацию новый мост через реку Неман в районе агрогородка Белица, по которому было открыто транзитное движение транспорта.

После этого строители приступили к разборке и утилизации старого и уже не эксплуатируемого моста. Металлическую конструкцию было решено отправить на переработку, а железобетон после дробления – на подсыпку дорог, пишет lidanews.by.

8 января утром в ходе демонтажа произошло обрушение одного из пролетов моста. В центр оперативного управления МЧС поступило сообщение, что   требуется помощь спасателей: пострадали люди. На месте с использованием трехколенной лестницы были транспортированы на берег двое рабочих. А из экскаватора, который оказался в воде, спасатели достали машиниста.

– Всем пострадавшим была оказана первичная медицинская помощь тремя бригадами скорой. Затем их доставили в Лидскую ЦРБ. У пострадавших диагностированы травмы различной степени тяжести, – рассказывает начальник Лидского районного отдела Следственного комитета Дмитрий Кулак. – Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.303 – нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее причинение тяжких телесных повреждений. Ведется следствие. Сейчас на месте работают сотрудники Следственного комитета и эксперты. Строительные работы остановлены.

– Мы очень сожалеем о случившемся, искренне соболезнуем пострадавшим и их близким и готовы оказать всяческую поддержку, –  сказал председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник. – Рабочим, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в Лидскую центральную районную больницу, оказывается необходимая помощь.

Отметим, что обрушение пролета старого моста не повлияло на дорожную обстановку в регионе и никаким образом не отразилось на транспортном движении по новому мосту.

lidanews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga