Утвержден план мероприятий по реализации стратегии в сфере интеллектуальной собственности на 2024-2025 годы

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Утвержден план мероприятий по реализации стратегии в сфере интеллектуальной собственности на 2024-2025 годы.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №906 от 20 декабря 2023 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

План мероприятий на последующие два года по соответствующим направлениям включает указание ответственных исполнителей таких мероприятий и сроков их реализации. В него включены мероприятия, направленные на совершенствование законодательства, механизмов противодействия нарушениям, механизмов стимулирования создания правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, развитие системы управления интеллектуальной собственностью, развитие институциональной системы и повышение уровня правовой культуры и образованности в сфере интеллектуальной собственности.

Стратегия Беларуси в сфере интеллектуальной собственности до 2030 года утверждена постановлением Совета Министров №672 от 24 ноября 2021 года. Документ определяет основные направления совершенствования национальной системы интеллектуальной собственности, цели и задачи государственной политики в данной сфере.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga