Владимир Перцов: диалог об участии Беларуси в книжной ярмарке в Каире планируется возобновить

Свежыя навіны Улада

 В Беларуси планируют возобновить диалог об участии страны в международной книжной ярмарке в Каире, сообщил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

«Есть предварительная договоренность, что мы сможем возобновить диалог об участии Республики Беларусь в Каирской книжной выставке-ярмарке. Такие разговоры были пару лет назад, но потом случились серьезные ограничения, в первую очередь транспортно-логистические. Но этот вопрос пока со счета не снимаем», — сказал Владимир Перцов.

По его словам, в Минской международной книжной выставке-ярмарке принимают участие представители 20 стран. Гостья из Египта, в частности, накануне участвовала в симпозиуме литераторов «Писатель и время».

«Палитра (стран. — Прим. БЕЛТА) разнообразная. Статус международной мы совершенно точно подтверждаем: 500 организаций участвуют, 114 стендов», — сказал министр, отвечая на вопрос, подтверждает ли выставка статус международной.

XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить по 17 марта в административном комплексе по проспекту Победителей, 14. Основные темы — 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, Год качества, юбилеи классиков белорусской литературы и др.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga