В Вороновском районе прошло выездное расширенное заседание президиума Гродненского областного Совета депутатов

Улада

В Вороновском районе прошло выездное расширенное заседание президиума Гродненского областного Совета депутатов и правления Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов.

Основной его темой было повышение благоустроенности агрогородков и других перспективных для социально-экономического развития сельских населенных пунктов и меры, которые предпринимают местные исполнительные и распорядительные органы, чтобы сохранить и поддерживать существующую в них инфраструктуру. Примером слаженной и результативной работы двух ветвей власти в этом направлении, несомненно, является агрогородок Дотишки, который по итогам 2013 года признан победителем в республиканском смотре-конкурсе на лучший сельский населенный пункт в своей категории. Участники заседания ознакомились с работой Дотишского сельского Совета депутатов, СПК «Дотишки», посетили объекты социально-культурной инфраструктуры: школу, детский сад, магазин, местный костел, кафе. В г.п. Вороново члены президиума смогли оценить недавно благоустроенные места отдыха поселка: реконструированный городской парк и капитально отремонтированный центр культуры и досуга.

В пленарном заседании, работу которого возглавлял председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, приняли участие председатели сельских Советов Вороновского района. С докладом по основному вопросу выступил глава депутатского корпуса района Виктор Роик. Также обсуждались темы оптимизации количества сельских советов на период 2016-2020 года, содержания улиц сельских населенных пунктов и другие.

img_6255 img_6269 img_6354 img_6444

gp



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *