Жертвами пиротехники стали два жителя Гродно

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Прямо в новогоднюю ночь двое жителей областного центра получили травмы при использовании пиротехнических изделий.

Один несчастный случай произошел со школьником, который выходил из подъезда и увидел у своих ног петарду. Юноша не успел отойти в сторону, как пиротехническое изделие взорвалось. Мальчик получил травмы кисти. После оказания первой медицинской помощи в состоянии средней степени тяжести он был госпитализирован.

Второй случай произошел вечером того же дня. В травмпункт городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Гродно с травмой, полученной от взрыва пиротехнического изделия, обратился 36-летний гродненец.

Мужчина рассказал, что при запуске «римской свечи» не установил ее в грунт. В какой-то момент, один из зарядов не вылетел из трубки, а взорвался в руках. Мужчина получил травмы левой кисти. После оказания первой медицинской помощи пострадавшего отпустили домой для дальнейшего амбулаторного лечения. Состояние удовлетворительное.

МЧС напоминает: новогодние атрибуты красивы, но не всегда безопасны. Для того, чтобы долгожданные новогодние и рождественские выходные не обернулись трагедией, нужно помнить простые рекомендации.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga