Александр Лукашенко и Владимир Путин приехали на крупнейший хоккейный стадион в мире

Свежыя навіны Улада

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин вместе приехали в Санкт-Петербурге на крупнейший хоккейный стадион в мире — недавно возведенную «СКА Арену», передает корреспондент БЕЛТА.

До этого главы государств вместе в формате видеоконференции приняли участие в мероприятии по вводу в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса на станции «Восток» в Антарктиде. По его завершении Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжительное время общались тет-а-тет.

«СКА Арена» — хоккейный стадион клуба СКА в Санкт-Петербурге. Строительные работы начались в 2020 году и завершились в 2023-м. Спортивная площадка располагается на месте снесенного СКК «Петербургский». Арена вмещает более 21,5 тыс. зрителей на хоккейные матчи, что делает ее крупнейшим хоккейным стадионом в мире.
Президенты осмотрят «СКА Арену», пообщаются с игроками хоккейной команды СКА. Она образована в 1946 году.

СКА — единственный представитель Санкт-Петербурга в Континентальной хоккейной лиге, действующий обладатель Кубка Континента. Сегодня СКА — основной донор сборных России всех возрастов.

Команда находится на первом месте в Западной конференции в таблице Континентальной хоккейной лиги, один из фаворитов в борьбе за главный трофей — Кубок Гагарина.

Планируется, что первый матч на «СКА Арене» состоится 11 февраля.

БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga