8 ноября стартует акция «Не прожигай свою жизнь!»

Важнае Да ведама грамадзян

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, с 8 по 28 ноября  по всей стране пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!».

Мероприятия акции разделены на 2 этапаПервый продлится с 8 по 17 ноября. Местами ее проведения станут трудовые коллективы промышленных предприятий, общежитий, места размещения автолавок, а также пункты приема вторсырья.

С 20 по 28 ноября пройдет второй этап акции. В нем примут участие учащиеся вузов, ссузов, лицеев и колледжей. Также акция будет проходить на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, в сельсоветах, центрах безопасности, местах  с массовым пребыванием людей (на открытых площадках). Так, например, студентам расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания в этой области через талант  и интеллектуальные способности в играх и викторинах, КВН, конкурсах миниатюр, открытых диалогах, тематических дискотеках и многом другом.

Неосторожное обращение с огнём и неправильная эксплуатация электроприборов – основные причины пожаров. Соблюдайте простые правила безопасности и сохраните себе жизнь!

Кристина КАМЕНЕЦКАЯ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga