В Беларуси на 24 октября объявлен оранжевый уровень опасности из-за тумана

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Во вторник, 24 октября, в ночные и утренние часы по западу Беларуси ожидается туман.

В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

Будет преобладать облачная погода. Во многих районах пройдут дожди. В ночные и утренние часы по западу на большей части, а на остальной территории местами ожидается туман. Ветер ночью западный, днем переменных направлений, 3–8 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от +2 до +8 °С, днем от +5 °С по северо-востоку до +14 °С по юго-западу.

В среду и четверг также будет преобладать облачная погода.

В среду, 25 октября, ночью местами, утром и днем на большей части территории страны пройдет дождь, по северо-востоку возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер восточной четверти, 4–9 метров в секунду, днем порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -1 °С по северу до +9 °С по юго-западу, днем от +3 до +10 °С, по югу до +12 °С.

В четверг, 26 октября, на большей части территории страны пройдут дождь и мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица, по юго-западу местами возможен слабый туман. Ветер переменных направлений, 4–9 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -3 °С по северу до +8 °С по юго-западу, днем от +1 до +8 °С, по югу до +12 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga