Почти как на чемпионатах мира. Караев поделился впечатлениями о соревнованиях муай-тай в Витебске

Свежыя навіны Улада

Помощник Президента — инспектор по Гродненской области Юрий Караев, который как глава Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса посетил финальные бои, поделился с корреспондентом БЕЛТА впечатлениями от площадки и выступления наших атлетов.
«Сделать боксерский ринг на сцене Летнего амфитеатра было нетрадиционным и креативным решением, бои очень выигрышно смотрятся на такой арене, причем с элементами шоу. В зале присутствует спортивный дух, я не ожидал увидеть здесь столько зрителей, особенно из России. Команды болели активно за своих. Кто не участвовал в боях, находились в зале и создавали хорошую атмосферу. Могу сказать, что здесь, почти как на чемпионатах мира. Постаралась, без ложной скромности, и наша федерация, и спонсоры, поэтому получилось яркое и зрелищное оформление», — рассказал Юрий Караев.

Председатель федерации особо отметил работу судей. «Здесь было справедливое и честное судейство. Несмотря на то, что большинство судей являются белорусами, они выполняли свою работу очень объективно. На некоторых чемпионатах за рубежом я наблюдал, как судьи явно отдают победу своим спортсменам, у нас судьи относились беспристрастно ко всем», — подчеркнул Юрий Караев.

Он также поделился тем, что заряд от этих соревнований он получил исключительно положительный. «Очень хорошие эмоции. Здесь присутствует и наш прославленный чемпион Андрей Кулебин, к нему подходили фотографироваться представители других команд. Приятно, что таким почтением в мире тайского бокса пользуется наш белорусский спортсмен. Не могу не сказать о тренерах нашей сборной. Их огромный труд и энтузиазм позволили белорусскому тайскому боксу так выстрелить в мире», — сказал глава федерации.

Относительно спортсменов и их перспектив Юрий Караев подчеркнул, что у молодой смены большое будущее, а опытные тренеры делают из них звезд мирового уровня. «Очень жаль, что из-за геополитических событий сузился круг стран, куда наши атлеты ездят на соревнования, но видите, как быстро найден выход и замена — Игры стран СНГ. Даже некоторые наши граждане, которые далеки от этой сферы, по отзывам, уверены, что за счет подобных соревнований у нас возродятся спортивные игры, которые достигнут не меньшего уровня, чем мировые соревнования», — подытожил помощник Президента.

БЕЛТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga