В очереди на границе под Гродно умер дальнобойщик из Беларуси

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Трагедия произошла в пункте пропуска «Привалка» 2 февраля.

СК устанавливает обстоятельства гибели белорусского дальнобойщика на границе с Литвой. По предварительной информации, смерть 37-летнего водителя грузовика не носит криминальный характер. Об этом сообщила корреспонденту «Радио МИР» представитель Следственного комитета Мария Трушинская.

Трагедия произошла в пункте пропуска «Привалка» 2 февраля. Тело мертвого мужчины было обнаружено в его собственном грузовике. В СК отметили, что уже опрошены свидетели и назначена судебно-медицинская экспертиза. Другие подробности трагедии СК не приводит.

В настоящее время проводится проверка по факту случившегося. В частности, следователи и эксперты-криминалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также пытаются выяснить, что именно стало причиной смерти водителя.

Напомним, в последние недели очереди из грузовиков на границе на выезд в ЕС снова стали расти. В среднем во всех пунктах пропуска стоят более четырех тысяч фур. Больше всего большегрузных машин на границе с Литвой. Так, в пяти пунктах пропуска в очереди находятся более двух тысяч фур, а в пункте пропуска «Привалка», где скончался водитель, стоят более 400 грузовиков.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga