В Дятловском районе огнём уничтожена хозпостройка

Важнае Здарэнні і бяспека

10 марта в 19 часов 17 минут Дятловские спасатели получили от местной жительницы сообщение о пожаре хозяйственной постройки в деревне Демяновцы Поречского сельсовета.

На момент прибытия первого подразделения МЧС, хозяйственная постройка была полностью охвачена огнём. Подав на тушение стволы высокой производительности, огнеборцам оперативно удалось сбить пламя и в последующем ликвидировать пожар. Но результатом быстрого распространения огня на начальной стадии пожара стал его конечный результат: постройка и имущество в ней уничтожена огнём полностью, рядом расположенные хозяйственные постройки повреждены. Вероятнее всего причиной возгорания послужило загорание сухой травы на территории приусадебного участка. Виновное лицо и обстоятельства загорания выясняются.

МЧС напоминает, выжигание сухой растительности и стерни – ЗАПРЕЩЕНО. За незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках предусмотрен штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин.

Александр БЕЛЕНКО,
заместитель начальника Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga