Каникулы-2024. На экскурсии ходим, гуляем – себя развиваем!

Грамадства Свежыя навіны

Весенние каникулы в детском саду №2 города Дятлово проходят в рамках образовательного проекта под девизом «На экскурсии ходим, гуляем – себя развиваем!» и направлены на решение задач гражданско-патриотического, духовно-нравственного, экономического, трудового и профессионального воспитания.

Ежедневно запланировано и проводится ряд мероприятий: экскурсионная программа, игровые комплексы сюжетного характера и познавательные ситуации, квест-игры, дискуссии и решение проблемных вопросов, моделирование правил поведения,экологические часы,  обеспечивающих формирование общечеловеческих и культурных ценностей, интереса к труду взрослых и их профессиях, к родному краю, национальной культуре, а главное, формированию представлений о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, опасных для жизни и здоровья человекаместах, нацелена на самостоятельное соблюдение и применение правил безопасной жизнедеятельности.

Так, была осуществлена экскурсия по подразделению  Дятловского районного отдела МЧС. Экскурсию с воспитанниками проводил начальник дежурной смены Егор Каменецкий, который ознакомил воспитанников детского сада с бытом и трудовыми буднями работника МЧС, представил обеспечение и устройство пожарной машины, позволил обследовать кабину и снаряжение спасателя, подробно рассказал о спасательной технике, используемой в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята посетили пункт связи части, комнату отдыха и помещения технического обслуживания пожарно-технического вооружения. Дети задавали вопросы, на которые получали полные и доступные ответы, закрепили в проблемно-игровой ситуации алгоритм вызова спасательной службы в экстренных ситуациях и получили много позитивных эмоций.

Галина ХРЕЩАНОВИЧ,
воспитатель дошкольного образования детского сада № 2 города  Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga