Газета «Перамога» отмечена благодарностью Гродненского областного управления МЧС

Важнае Здарэнні і бяспека

Пропаганда безопасности через средства массовой информации, публикации на актуальные темы МЧС, своевременное информирование жителей – роль «четвертой власти» в формировании культуры безопасности в обществе очень важна.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, а также создания положительного имиджа области в масштабах страны, спасатели Гродненщины наладили тесное взаимодействие с представителями средств массовой информации и ежегодно проводят творческий конкурс, чтобы поощрить издания и журналистов за плодотворное сотрудничество.

Средства массовой информации региона представили на суд жюри свои наработки за минувший год в 4-х номинациях. Комиссия во главе с начальником областного управления МЧС Дмитрием Лакизой оценила результаты совместной деятельности спасателей региона и журналистов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

в номинации «За оперативность и объективность» 1-е место заняла программа «Новости» на «Радио Гродно» (ТРК «Беларусь-4»)на 2-ом месте –«Редакция «ЛидаМедиаКомпания» (Лидский район) и 3-е место у коллектива редакции газеты «Наш час» (Волковысский район).

«Лучшим автором» признан коллектив КУП ТРК «Гродно Плюс»Второе место заняла Зинаида Крылова, заведующая отделом радиовещания и радиоведущая «Радио Гродно». Тройку лидеров замкнули Светлана Федорова, корреспондент учреждения «Редакция газеты «Островецкая правда»» и Екатерина Романовская, корреспондент ООО «Слонимское кабельное телевидение».

В номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» лидером стала редакция «НовоМедиаКомпания» (Новогрудский район). «Серебро»  у газеты «Гродненская правда», 3-е место досталось отделу телевещания «ОКС-ТВ» (Сморгонский район).

В номинации «Лучший проект» «золото» у редакции газеты «Дзянніца» (Щучинский район)«серебро» у проекта «Огнеборцы» редакции газеты «Перспектива» (Гродненский район) и «бронза» – у проекта «МЧС предупреждает» КУП ТРК «Гродно Плюс».

Кроме того, благодарностями Гродненского областного управления МЧС отмечены:

Диана Бебех, заместитель главного редактора газеты «Праца» (Зельвенский район);

Кирилл Матифейчик, редактор отдела общественно-политической жизни издания «Іўеўскi край»;

Ирина Заговора, специальный корреспондент газеты «Милицейский вестник»;

коллектив редакции «Воранаўская газета»;

редакция издания «Перамога» (Дятловский район);

проект «Территория безопасности» от редакции газеты «Полымя» (Кореличский район).

Работы-победители представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса.

Жюри отметило высокий уровень всех предоставленных на конкурс материалов и благодарит работников районных, городских и областных изданий за проводимую плодотворную работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жителей региона.

mchs.gov.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga