Прогноз погоды на 4 января: снег, гололед и до -20 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В Беларусь приходит настоящая зима: в четверг ночью температура в некоторых районах достигнет -20 °С.

Подробнее о том, какая погода установится в стране в ближайшие дни, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Завтра будет облачно, временами ожидается снег, ночью по востоку местами сильный снег. В ночные часы по Брестской области, утром и днем по юго-западной половине страны прогнозируют осадки (мокрый снег, дождь), местами гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный 4–9 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от 0 °С по юго-западу до -20 °С по северо-востоку, днем синоптики прогнозируют от 0 до +4°С по юго-западу Брестской области и до -16 °С по востоку Витебской и Могилевской областей.

В пятницу, 5 января, будет облачно, днем с прояснениями. На большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -3 °С по югу до -18 °С по северу, днем ожидается -6… -13 °С, в юго-западных и южных районах от 0 до -5 °С.

В субботу, 6 января, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду. Ночью будет от -6 °С по юго-западу до -18 °С по северу, при прояснениях -19… -23 °С. Днем ожидается -6… -12 °С, по северу -13… -16 °С, по югу -3… -5 °С.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga