Шагаем безопасно вместе

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В преддверии Нового года спасатели встретились с малышами из детского отделения районной больницы для того, чтобы подарить им праздничное настроение, а также напомнить о том, что наряду с подарками и весельем самый любимый праздник взрослых и детей может принести и печальные последствия.

Работники МЧС побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения в зимний период. Обсудили, почему нельзя ходить по тонкому льду, как одеваться при сильном морозе, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия, как сделать новогоднюю елку безопасной.

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах. Мальчишки и девчонки тренировались, чем безопасно украшать новогоднюю елку и какие игрушки можно использовать для украшения. На протяжении всего занятия дети задавали много различных вопросов, придумывали чрезвычайные ситуации, и все вместе находили безопасные способы выхода из них, а также прошли новогодние онлайн тесты и получили буклеты от МЧС для того, чтобы не забывать правила безопасности.

А для закрепления сказанного спасатели продемонстрировали обучающий мультфильм «Опасность пиротехнических средств».

Кристина КАМЕНЕЦКАЯ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: