«Против лома нет приема…» Военный эксперт об ответе на диктаторство Запада

Грамадства Свежыя навіны

В проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА военный эксперт Игорь Чибисов поделился мнением, каким у Беларуси и России может быть ответ на диктаторство Запада, а также прокомментировал, чем является для Польши и стран Балтии размещение тактического ядерного оружия на территории Республики Беларусь.

«Запад, вся политика Соединенных Штатов, англосаксов и коллективного Запада идет с позиции силы. Они навязывают после распада Советского Союза, взяли роль диктатора, диктуют свои условия всем остальным странам мира. Но для нас, то есть для России, для Беларуси, я бы сказал по-народному: против лома нет приема окромя другого лома. Что мы можем делать? То, чем и занимается руководство нашей страны, наш Президент, а также в России — увеличение боевой мощности наших Вооруженных Сил. Но мы, в отличие от Запада, как это делают поляки (они идут за счет увеличения количества), у нас, я считаю, очень правильно было давно принято решение нашим главой государства, руководством нашей страны, что мы идем не по пути количества, а по пути улучшения качества наших Вооруженных Сил, обучения нашего личного состава», — сказал Игорь Чибисов.

Он добавил: «Самое главное, что 2023 год у нас — Год мира и созидания. Я считаю, что основное, что в этом году сделалось, — это что наш белорусский народ прожил этот год мирно».

Военный эксперт также коснулся вопроса возвращения тактического ядерного оружия на территорию Республики Беларусь. «Это как раз является тем сдерживающим фактором в первую очередь для стран Польши и Прибалтики. Потому что Великобритания и Америка далеко, они поэтому спокойны. Они даже не отреагировали. Они за своими двумя океанами живут спокойно, зная, что радиус тактического действия «Искандер» — 500 км. То же самое у наших самолетов СУ, которые могут нести тактическое ядерное оружие. Это является сдерживающим фактором. И в ближайшее время это повлияет на горячие, так сказать, головы западных ястребов», — заключил Игорь Чибисов.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga