Юниорская сборная Беларуси выиграла турнир по хоккею 3х3 на Кубке ПСК

Свежыя навіны Спорт і турызм

На площадке столичной «Чижовка-Арены» продолжается международный турнир по хоккею «Кубок Президентского спортивного клуба», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в состязаниях принимают юниорские (U18) сборные Беларуси и Казахстана, а также женская и юношеская (U16) сборные России. В третий соревновательный день розыгрыш Кубка ПСК был поставлен на паузу, вместо матчей в классическом формате команды разыграли трофей турнира по хоккею 3х3. В полуфиналах российские юноши обыграли соотечественниц со счетом 5:2, а наши парни были сильнее сверстников из Казахстана — 6:1. Хет-триком в составе нашей сборной отметился Богдан Белкин, по голу добавили Ярослав Брызгалов, Никита Ходорович и Ростислав Бодиловский. Основное время в решающем поединке между белорусами и россиянами завершилось вничью — 0:0, победитель турнира определился в серии буллитов, где точнее оказались хозяева льда.

В заключительный день Кубка Президентского спортивного клуба команда Казахстана-U18 сыграет против женской сборной России (начало — в 10.00), а лидирующие в таблице белорусские хоккеисты примут Россию-U16, этот поединок стартует в два часа дня.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga