Александр Лукашенко надеется на скорую встречу с Президентом Алжира для обсуждения планов по развитию сотрудничества

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджида Теббуна с национальным праздником — Днем Революции.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот знаковый день является символом свободы, независимости и борьбы алжирского народа за право на собственное будущее», — говорится в поздравлении.

Алжир и Беларусь — страны с богатыми культурными традициями, сильными экономиками, прогрессивными наукой и технологиями, схожими ценностями, что представляет собой прочную основу для укрепления двусторонних связей, констатировал глава государства.

«Минск заинтересован в наращивании плодотворного сотрудничества с вашим государством по таким направлениям, как поставки продуктов питания, создание совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники и транспортных средств, — подчеркнул Президент. — Импульс белорусско-алжирскому взаимодействию может придать реализация совместных проектов с выходом на рынки других стран Африканского континента».

Александр Лукашенко высказал надежду на скорую встречу с Абдельмаджидом Теббуном для обсуждения дальнейших планов по развитию двусторонних отношений. Глава белорусского государства пожелал Президенту Алжира крепкого здоровья, успехов и больших достижений, а алжирскому народу — благополучия и прогресса.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga