Хоккеисты минского «Динамо» начнут выездную серию матчем против «Барыса»

Свежыя навіны Спорт і турызм

Хоккеисты минского «Динамо» начинают выездную мини-серию из двух матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую остановку подопечные Дмитрия Квартальнова сделали в Астане, где принимать минчан будет местный «Барыс». На минувшей неделе «зубры» провели два домашних матча, где по буллитам уступили «Куньлуню» (3:4) и в овертайме обыграли «Салават Юлаев» (3:2). На данный момент «Динамо» с 21 баллом в 19 играх занимает восьмую позицию в Западной конференции КХЛ, отставая на два очка от «Сочи» и опережая на пункт «Северсталь».
«Барыс», выступающий на Востоке, в зону плей-офф пока не входит: хоккеисты из столицы Казахстана провели уже 23 матча, но набрали только 20 очков — отставание от проходной строчки составляет четыре балла. Во второй половине октября «Барыс» выступает с переменным успехом, у команды 2 победы и 2 поражения в четырех последних играх.

Из Минска в Астану отправились 27 хоккеистов «Динамо»: 3 голкипера, 10 игроков обороны и 14 форвардов.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Дмитрий Дерябин, Янни Калдис, Коди Керран, Никита Смирнов, Дмитрий Коробов, Арсений Бринкман, Роб Хэмилтон, Никита Жихарев, Илья Сушко.

Нападающие: Сэм Энас, Александр Волков, Виталий Пинчук, Владислав Кодола, Джемел Смит, Ник Меркли, Вадим Мороз, Андрей Стась, Тимофей Ковгореня, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Егор Бориков.

По медицинским показаниям в Минске остались Александр Суворов, Иван Секерин, Олег Пожиган, Никита Пышкайло и Роман Горбунов.

В текущем сезоне «Динамо» и «Барыс» уже встречались — 2 октября на «Минск-Арене» «зубры» одержали уверенную победу со счетом 3:0. Вторая встреча команд из столиц Беларуси и Казахстана стартует в 16.30 по минскому времени.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga