Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2023» в Зельве

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2023» в городском поселке Зельва.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Поздравляю вас с окончанием жатвы и замечательным праздником «Дажынкі-2023″. Сельское хозяйство — одна из важнейших отраслей экономики области, которая благодаря вашим стабильным высоким результатам стала визитной карточкой Гродненщины, — отметил глава государства. — Нынешний год — не исключение. Областью собрано около 1 млн 400 тыс. тонн зерновых и зернобобовых при средней урожайности почти 50 ц/га. Это лучший результат в стране. Выращен рекордный урожай озимого рапса. В настоящий момент продуктивно идет уборка других сельскохозяйственных культур».

«Убежден в ваших дальнейших успехах на ниве созидания. Ведь у вас для этого есть все необходимое: знания и опыт, привычка к рачительному труду, смелость в принятии неординарных решений и внедрении передовых технологий», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал участникам и гостям праздника воплощения в жизнь самых смелых планов и амбициозных начинаний, способствующих процветанию государства, а также счастья, оптимизма и благополучия под мирным небом Беларуси.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga