Три серебра и бронза. Очередные награды сборной Беларуси на соревнованиях по легкой атлетике на II Играх стран СНГ

Свежыя навіны Спорт і турызм

В решающем поединке у женщин белоруски Анастасия Никифоренко, Александра Стрелец и Наталия Третьяк со счетом 1:5 уступили команде России, за которую выступали Светлана Гомбоева, Виктория Намдакова и Нуриниссо Махмудова.В матче за чемпионский титул у мужчин россияне Мухибулло Махмудов, Буянто Цырендоржиев и Сергей Цыренов с результатом 6:0 выиграли у белорусской команды в составе Станислава Барлюгова, Тимофея Прилепова и Антона Тереты.

В финале состязаний смешанных пар также встретятся сборные Беларуси и России.

Белорусы взяли еще одно серебро в стрельбе из лука на II Играх стран СНГ

Белорусы завоевали третью серебряную медаль в турнире по стрельбе из лука на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В финале соревнований смешанных пар Александра Стрелец и Антон Терета в упорной борьбе уступили российской паре Нуриниссо Махмудова и Сергей Цыренов — 3:5. До этого на соревнованиях, которые проходили на могилевском стадионе «Спартак», белорусские лучники стали серебряными призерами в командных турнирах у женщин и мужчин. Бронзовыми призерами командных состязаний стали представители Узбекистана.

В индивидуальном турнире среди женщин Нуриниссо Махмудова победила свою соотечественницу Эржэну Очирову — 6:2. Обладательницей бронзы стала еще одна российская спортсменка Светлана Гомбоева.

У мужчин два первых места также заняли россияне: чемпионский титул завоевал Сергей Цыренов, одолевший Буянто Цырендоржиева, — 6:4. Бронзовую медаль выиграл 15-летний стрелок Эзизмухаммет Сахедов из Туркменистана.

Белоруска Дарья Чуприс взяла бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки на II Играх стран СНГ

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.В среду юниорки разыграли награды индивидуального турнира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, в восьмерку финалисток попали сразу четыре представительницы Беларуси. Лучший результат среди наших спортсменок показала Дарья Чуприс, которая набрала 447,1 балла, чего в итоге хватило для завоевания бронзовой медали. Алина Белая заняла 5-е место, Елизавета Цыдик стала 6-й, Николь Куриленок — 7-я. Победу одержала россиянка Алина Хизбуллина, серебро — у ее подруги по сборной Анастасии Муравьевой.

Ранее в этой же дисциплине состоялось командное первенство, по итогам которого золотые медали выиграли наши Дарья Чуприс, Елизавета Цыдик и Николь Куриленок. В 15.15 в финальный тир выйдут юниоры, которые определят сильнейших в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.