Караник: II Игры стран СНГ проходят в лучших традициях олимпийского спорта

Свежыя навіны Улада

Торжественная церемония открытия соревнований по хоккею на траве на II Играх стран СНГ прошла в Гродно.

«От души поздравляю всех с продолжением такого замечательного спортивного праздника. На днях в Гродно завершился турнир по тяжелой атлетике. Эстафету принял хоккей на траве. Это очень зрелищный, динамичный вид спорта. И мы очень рады, что эти соревнования проводятся именно на гродненской земле, где хоккею на траве уделяется очень большое внимание, где живет много поклонников этого вида спорта», — сказал Владимир Караник.

По его словам: «гродненская женская команда «Ритм» является самым титулованным клубом среди игровых видов спорта нашей страны, слава о ней распространяется далеко за пределы страны».

«Сегодняшние соревнования — это замечательная возможность еще раз продемонстрировать всем участникам свой высокий класс, красивую игру, а зрителям получить массу положительных эмоций. Игры стран СНГ, можно с уверенностью сказать, проходят в лучших традициях олимпийского спорта, который объединяет, заставляет проявлять свои лучшие качества и двигаться вперед. И я уверен, что эти Игры будут мощным стимулом для наших детей заниматься спортом, а для старшего поколения — заниматься физкультурой, для наших спортсменов — стремиться к новым достижениям, новым победам, чтобы в очередной раз на различных международных аренах демонстрировать достижения белорусского спорта», — подчеркнул Владимир Караник.

Глава области выразил надежду, что в Гродно сумели создать атмосферу праздника: «Мы рады всем. Приезжайте к нам в качестве туристов, в качестве спортсменов на соревнования, просто в качестве хороших друзей».

БЕЛТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga