Надежда Лазаревич объявила о полной готовности столицы принять гостей во время II Игр стран СНГ

Свежыя навіны Спорт і турызм

 Минск готов принять гостей во время II Игр стран СНГ.

Об этом заявила первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич во время посещения гостиницы Sport Time Hotel, передает корреспондент БЕЛТА.

Надежда Лазаревич ознакомилась с условиями размещения спортсменов, а также со специализированным меню для гостей столицы на время II Игр стран СНГ на примере отеля, разместившегося рядом с «Минск-Ареной». «Столица готова принять уважаемых гостей во время II Игр стран СНГ. Мы всегда рады поучаствовать в различных мероприятиях. Все гостиницы Минска уже готовы для расселения спортсменов», — сказала она.

У входа в гостиницу разместилась витрина с сувенирами, где можно приобрести различную продукцию с символикой Беларуси. В улучшенных номерах отеля для спортсменов представлен национальный белорусский колорит в виде рушников, букетов с васильками, а также книг о Беларуси.

Отель готов единовременно принять более 200 человек. К слову, половина номеров модернизирована и отремонтирована к заезду постояльцев в августе. В основном это будут те, кто приехал представлять свою страну по художественной гимнастике, пятиборью, а также тренерский состав.

На кухнях минских гостиниц для спортсменов будут готовить блюда с соблюдением всех норм калорийности, подходящих виду спорта и разработанных специально для гостей. «Мы предусмотрели все вопросы и по граммовкам, и по калорийности, но, конечно, хочется угостить их и белорусскими блюдами. Поэтому те же драники мы сделали в облегченном варианте», — рассказала Надежда Лазаревич.

По словам первого зампредседателя, Минск подготовил не только места проживания и меню. «У нас предусмотрены различные локации, чтобы гости могли максимально увидеть красоты столицы по всем маршрутам, которые мы проработали. Будут локации с музыкой, различной едой, чтобы можно было также качественно отдохнуть. Спорт, конечно, подразумевает соблюдение режима, но вместе с тем надеемся, что у спортсменов найдется время на знакомство с белорусской столицей. Мы усиленно работаем над тем, чтобы гости уехали из Беларуси не только с багажом медалей, но и хороших впечатлений», — заключила она.

II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа. Концепция предусматривает организацию спортивных мероприятий во всех регионах республики. Церемонии открытия и закрытия, запланированные на 5 и 13 августа, пройдут на «Минск-Арене». Подготовкой церемоний занимается Министерство культуры.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

 



Теги: