Завершился первый день Республиканской спартакиады работников СМИ

Свежыя навіны Спорт і турызм

Завершился первый день соревнований на Республиканской спартакиаде среди работников СМИ «Здоровье-2023». 

Прошли состязания по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу, настольному теннису. Спортивные площадки центра олимпийской подготовки «Стайки» под Минском в буквальном смысле плавились от жары и эмоций команд журналистов. Репортеры, книгоиздатели, операторы и верстальщики, работники радио, телевидения и других направлений СМИ собрались вместе, чтобы испытать на прочность крепкое плечо друг друга. И надо отметить, сплотиться удалось. И знойная погода не нарушила планов на хорошие результаты в соревнованиях. Но спорт есть спорт. И побеждают в нем всегда самые сильные.

Нешуточные баталии разгорелись на волейбольной площадке. Сборная издательского дома «Беларусь сегодня» успешно стартовала, обыграв на начальном этапе команду ЗАО «МедиаИзмеритель». Но в финале соперник — команда «Белсаюздрук» — оказалась сильнее и обошла сборную издательского дома «Беларусь сегодня» со счетом 2:0.

В остальных заявленных видах спорта наша команда проявила по-настоящему спортивный характер и напористость. Призовое (третье) место в соревнованиях по пулевой стрельбе среди руководителей занял первый заместитель директора — главного редактора издательского дома «Беларусь сегодня» Михаил Лебедик, показав результат 35 очков.

В гиревом спорте (рывок гири. 10 мин) первым стал представитель Витебской области Роман Хромцов. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин — Елена Бруславская из «Космос-ТВ». Команда «Космос-ТВ» оказалась лучшей и в мини-футболе. Представитель Брестского облисполкома Егор Демьянюк первым преодолел дистанцию на 1000 метров, показав результат — 3,05 минуты. На дистанции 500 метров среди женщин самой быстрой оказалась сотрудница ЗАО «Столичное телевидение» Екатерина Казак-Вандарьева.

В соревнованиях по дартсу среди руководителей победу одержал Марат Марков (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

18 июня соревнования продолжатся. Команды сразятся за звание самых сильных в перетягивании каната.
Кому на сей раз улыбнется удача? Узнаем совсем скоро.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga