Минтранс предлагает обсудить проект указа об автомобильных перевозках пассажиров

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

На общественное обсуждение вынесен проект указа «Об автомобильных перевозках пассажиров», сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом предусматривается создание государственного информационного ресурса «Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении», в который включаются сведения о перевозчиках, транспортных средствах (автобусах, легковых автомобилях, автомобилях-такси), водителях, диспетчерах перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, а также диспетчерах такси.

Для недобросовестных перевозчиков и диспетчеров предусматриваются механизмы приостановления нахождения и исключения из реестра.

Документом устанавливаются нормы: иностранные компании вправе оказывать услуги диспетчера перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, диспетчера такси только в случае создания ими на территории Беларуси юрлица; деятельность без включения в реестр запрещается; обязанности для перевозчиков обеспечить видеофиксацию выполнения перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, в том числе автомобилями-такси, с помощью установки технических средств и т.д.

Организатор общественного обсуждения — Министерство транспорта и коммуникаций.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме с 8 по 18 июня.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga