Война отзывается болью

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Получатели социальных услуг государственного учреждения социального обслуживания «Козловщинский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» побывали в Дятловском государственном  историко-краеведческом музее.

Для проживающих дома-интерната была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями.

Проживающие посмотрели быт наших предков, как основывался и развивался город Дятлово. Особенно им понравился зал «Боевой славы», посвящённый Великой Отечественной войне, где были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Привлёк внимание и зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на которой были представлены работы жителей нашего города. Они сочетали в себе многообразие разных техник: вышивка, лоскутная мозаика,  керамика и многое другое.

После экскурсии по музею участники посетили памятники города Дятлово: воинам-афганцам, Иосифу Юрьевичу Филидовичу — Липичанскому Сусанину, памятник «Пушка»,  мемориальную доску «Дети лихолетья» в честь воспитанников пионерского лагеря, которые погибли в суровые годы войны.

Осталось много впечатлений от увиденного.

Мария МАЛЕНЧИК,
специалист по социальной работе

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga