Погода 28 февраля: преимущественно без осадков, гололедица и до -20 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В последний день зимы в Беларуси температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -20 °С до +4 °С.

Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно с прояснениями.  Преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-востоку выпадет небольшой снег, в том числе мокрый. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем западный, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -8…-14 °С, при прояснениях -15…-20 °С, по югу и юго-западу -5…-7 °С, днем от -2 до +4 °С.

В ближайшие сутки также будет облачно с прояснениями.

В среду, 1 марта, ночью во многих районах, днем местами, преимущественно по востоку, выпадут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега, ночью возможен дождь. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 5–10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется 0…-6 °С, по северо-востоку при прояснениях до -9 °С, днем -2…+5 °С.

В четверг, 2 марта, будет преимущественно без осадков, лишь в северо-восточных районах небольшие осадки в виде мокрого снега, возможен дождь. Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 4–9°С, по северо-востоку порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут 0…-6 °С, при прояснениях до -9 °С, днем 0…+6 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga