«Краеведы» – наследники исторического прошлого

Грамадства Свежыя навіны

В Гезгаловской средней школе начал свою работу оздоровительный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием «Краеведы».

Этим летом  смена «Наследники исторического прошлого» посвящена  Году исторической памяти. 17 мальчишек и девчонок 12-14 лет окунутся в незабываемые приключения в поисках сокровищ.  Ребята на протяжении всего времени будут знакомиться с уникальными местами и достопримечальностями, историко-культурным прошлым, включая события Великой Отечественной войны в истории агрогородка Гезгалы, природным богатством своей малой родины через туристско-краеведческую деятельность. Ежедневно отряд осуществляет поиск фрагмента карты на территории лагеря. К окончанию смены воспитанники смогут собрать карту полностью и найти спрятанное сокровище.

Мероприятия в лагере направлены на гражданско-патриотическое, идеологическое  воспитание через организацию туристических походов, экскурсий, участие в социально значимых акциях, творческих конкурсах.

В завершении ребята посетят мемори-кроссинг, просмотрев видеофильм, который будет создаваться на протяжении смены, и обменяются впечатлениями.

Наталья ЛИЦКЕВИЧ,
старший воспитатель лагеря «Краеведы»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: