Встреча с жильцами общежития

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Дятловского райотдела МЧС организовали обучающее мероприятие для проживающих в общежитии ОАО «Сельхозтехника».

Для жильцов общежитий работала интерактивная площадка, где можно было ознакомиться с продукцией МЧС, направленные на обучение населения. В ходе беседы инспекторы МЧС рассказали, как действовать в случае возникновения пожара и какие требования безопасности необходимо соблюдать в общежитиях.

Работники МЧС напомнили, что нельзя перегружать электрическую сеть бытовыми электроприборами, а также оставлять без присмотра пищу, которая готовится на плите. Также были продемонстрированы видеофильмы «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире» и «Трэба дома бываць часцей». Всем присутствующим рассказали об информационно-пропагандисткой кампании МЧС «Безопасная старость», где напомнили граждан, о том, что не стоит оставлять без внимания нашил пожилых людей. В завершение мероприятия спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga