Не знаете, где отдохнуть? Добро пожаловать в агроусадьбу «Каля дуба»

Галоўнае Свежыя навіны Спорт і турызм

Для любителей экологического отдыха «золотой» месяц осени стал очень познавательным и информативным, ведь в один из октябрьских дней в нашей стране проходила республиканская акция «День открытых дверей в белорусских агроэкоусадьбах».

На Дятловщине к ней присоединились гостеприимные хозяева одного из популярных природных уголков района – агроусадьбы «Каля дуба».

Мероприятие, которое проходило вдали от городской суеты, собрало около 20 гостей. Сергей и Жанна Колпинские познакомили их с различными возможностями отдыха в белорусской деревне на примере своего живописного местечка. Провели обзорную экскурсию по агроусадьбе. Рассказали присутствующим, что уже сделано, а что ещё только планируется реализовать для более комфортного пребывания туристов. Неравнодушные к экотуризму люди опробовали различные виды услуг, которые предлагаются гостям во время отдыха, – катались на лодке, рыбачили, стреляли в пневмотире, пели караоке да и просто смогли хоть ненадолго отвлечься от повседневных дел и побыть наедине с природой.

Кроме этого, посетителей угощали наваристой ухой и ароматным чаем с домашними пирогами. В конце встречи участникам мероприятия раздали рекламно-информационные буклеты с подробными сведениями о возможностях отдыха и услугах в агроусадьбе. На прощание гости обменялись с хозяевами контактами, пожелали им крепкого здоровья, процветания и развития, чтобы они не только «дарили» отдых, но и сами, хоть иногда, «примеряли» на себя роль туристов и путешествовали, получали незабываемые впечатления и новые эмоции.

Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Фотографии предоставлены хозяевами агроусадьбы

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga