Профсоюзы – детям

Важнае Грамадства Свежыя навіны

Более 20 детей, родители которых работают на предприятиях агропромышленного комплекса района, приняли участие в Новогоднем представлении в городе Гродно на базе отдыха «Привал».

Огромный развлекательный комплекс с резиденцией Деда Мороза, концертной площадкой, сетью разнообразных игровых и спортивных площадок, пунктами питания, радушно принял гостей, которые приехали из всей Гродненской области. У входа в развлекательный комплекс детей весело встречали анимационные герои полюбившихся мультфильмов и сказок, они приветствовали гостей своими музыкальными номерами.

Далее дети приняли участие в театрализованном представлении «Мировой Новый Год». Яркие декорации, красочные костюмы актёров, спецэффекты и необычная атмосфера с первых мгновений уносили посетителей «Привала» в сказку, в которой злые тролли утащили магический шар. Дети отправляются на поиски сначала в Японию, Германию, Италию, Китай, а затем в Мексику. В каждой из этих стран им встречаются новогодние персонажи, которые приглашают поиграть, знакомят с местной культурой. Очутившись в сказке, детям предстояло много незабываемых встреч. Китайский Дед Мороз Шо Хин с длинной черной бородой в расшитом драконами кимоно встречал детишек на игровой площадке Поднебесной. Огромные драконы, сделанные из бумаги и проволоки, по поверью китайцев, способны отвести всяческие несчастья в наступающем году. Но, несмотря на то, что сказочных персонажей из разных стран на «Привале» было хоть отбавляй, ребята с радостью встречали традиционных белорусских Деда Мороза и Снегурочку, которые зажгли, наконец, главную елку праздника.

После анимационных представлений гостей «Привала» ждал цирк с забавными и смышлеными бразильскими обезьянами, а также веселым клоуном и волшебным магом.

Традиционно в конце праздника дети получили сладкие подарки от профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Владимир КОЗАК,
председатель Дятловского районногокомитета профсоюза работников АПК



Теги: