Интересная и полезная встреча в лагере «Боровичок»

Важнае Здарэнні і бяспека

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» Дятловские спасатели встретились с ребятами из загородного оздоровительного лагеря «Боровичок».

Мероприятие началось с выступления инспектора РОЧС Дмитрия Бобина. Вместе всем залом ребята вспомнили название проводимой акции, ну а самые осведомленные и сообразительные, из названия акции рассказали о её целях и задачах. Инспектор привёл статистику гибели детей на пожарах, их причины, в числе которых есть и детская шалость с огнём. Не остались без внимания правила поведения на водоемах, оказания первой помощи утопающим.

Так же были проведены конкурсы со спасательной верёвкой, по тушению условного пожара, одеванию боевой одежды спасателя и спасению пострадавшего, ну и конечно же на знания рубрик и тематики последнего номера журнала «Юный спасатель». Победители и участники конкурсов получили призы и сувениры. Не смотря на то, что в смене присутствуют ребята со всей Республики, вдвойне было приятно видеть хорошие знания правил безопасности именно ребят из Дятловского района.

Хорошее настроение помогли задать не только конкурсы и сувениры, но и показ пожарной техники и оборудования.

Дмитрий БОБИН,
инспектор Дятловского РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *