«Энергосбережение – дело для всех, польза для каждого»

Падзеі

Солнце встаёт из-за горизонта и согревает Землю своими лучами. Жаркие летние деньки сменяются золотой и дождливой осенью, а снежная морозная зима – весенней капелью. И так происходит каждый год…

За каждодневной суетой мы перестаём замечать эти чудеса, нам кажется, что так было, есть и будет всегда. Однако современная ситуация такова, что все виды деятельности человека, связанные с затратами энергии и под его воздействием, приводят к серьёзным изменениям на планете, а с ними и к глобальным проблемам.

Энергосбережение – это одна из самых актуальных тем для человека любого возраста, живущего на нашей планете и пользующегося благами цивилизации. С проблемами экономии и бережливости каждый из нас сталкивается в современной жизни.

Медики считают, что здоровье людей на 20% зависит от состояния окружающей среды. Использование невозобновляемых источников энергии усугубляет уже заметное глобальное изменение климата. Необходимо что-то делать уже сейчас для предотвращения экологической катастрофы.

Поэтому члены ОО ПО «БРСМ» нашей школы 9 февраля провели рейд «Энергосбережение – дело для всех, польза для каждого» с целью воспитания у учащихся младших классов устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитию умения грамотного общения с энергетическими ресурсами. Ребята активно проводили занятия, тренинги, беседы по теме энергосбережения.

Даже разработали специальные листовки.

Ведь, судьба планеты, наше устойчивое развитие зависят от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы будем потреблять энергии и природных ресурсов! Как говорится «Предупреждён – значит вооружён»

Пресс-центр ГУО «Средняя школа №1 г.Дятлово»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *