Лукашенко в будущем году намерен уделить особое внимание общению со студенческими коллективами

Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко в будущем году намерен уделить особое внимание общению со студенческими коллективами. Об этом он заявил сегодня, согласовывая назначение новых руководителей вузов.

Глава государства подчеркнул особую значимость вузовского образования, которое готовит кадры и фактически формирует будущее страны по различным направлениям. «Если честно — тут и Администрация не сработала, и я был перегружен — я в последнее время мало встречаюсь со студенческими коллективами. Уверен, что в будущем году пройдет ряд этих встреч, — отметил Александр Лукашенко. — Действительно, это наше будущее. Они завтра будут заправлять в обществе и определять вектор развития».

Президент хочет акцентировать внимание именно на тех вопросах, которые важны для современной молодежи, студенчества не только в настоящее время, но и на перспективу.

«Мы же с вами помним, с какими проблемами сталкивались мы, выходя за дверь вуза с дипломом в руках. Поэтому это для меня очень важно, чтобы я мог обратить на это внимание в выступлениях, отреагировать и принимать какие-то решения», — сказал глава государства.

БелТА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *