Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил генеральские погоны представителям высшего офицерского состава

Падзеі

Погоны генерал-майора милиции получил начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский.

По словам Президента, генеральские погоны вручены тем, кто держит в надежных руках щит Отечества. С чувством гордости за белорусскую армию глава государства напомнил и об огромной ответственности, которая лежит на плечах каждого — от главнокомандующего и министра обороны до рядового — за жизни соотечественников, за мир и покой в общем белорусском доме. «У нас не много генералов. Но я и не планирую увеличивать генеральский корпус, чтобы не принизить это звание. Генерал — это особый человек», — подчеркнул белорусский лидер.

«Суверенная Беларусь — величайшее историческое завоевание. Многие поколения белорусов мечтали о том, чтобы быть хозяевами на родной земле и самим выбирать свою судьбу. Нам удалось осуществить эту мечту, но главное сегодня — сохранить достигнутое для потомков», — подчеркнул Александр Лукашенко. Он поблагодарил всех участников торжества, отметив, что именно их многолетние усилия, кропотливая работа, целеустремленность и талант обеспечивают основные составляющие благополучия белорусского государства: стабильность, общественное согласие и высокий уровень обороноспособности страны.

Напомним, на днях Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подписал указы о присвоении воинских и специальных званий. Начальнику УВД Гродненского облисполкома Вадиму Синявскому присвоено специальное звание генерал-майора милиции.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *