Об этом сказал губернатор на выездном совещании в Новогрудке, посвящённом развитию туристического потенциала Новогрудчины. В мероприятии также приняли участие его заместители Андрей Жук и Александр Болтрик, глава Новогрудского района и другие приглашённые лица.

Юрий Караев отметил, что основой для привлечения туристов должны стать две ключевые точки притяжения: легендарный Новогрудский замок и Музей еврейского сопротивления, расположенный в здании, где во время войны находилось еврейское гетто.

Для комплексного развития туристической инфраструктуры предстоит серьезно обновить уличную и дорожную сеть, привести в порядок фасады зданий и благоустроить объекты социальной сферы. На эти цели в текущем году уже выделено 12 миллионов рублей, которые необходимо эффективно освоить.
Важно, что к развитию музея уже проявили интерес частные инвесторы, глубоко погружённые в историческую тематику и готовые вкладывать средства в этот проект.

Губернатор определил конечную цель: «Мы должны сделать Новогрудок городом — музеем!»

Пул 4 Регион

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”

Похожие публикации