Потенциал развития туризма между Беларусью и Россией огромен – Басков

Свежыя навіны Спорт і турызм

Потенциал развития туризма между Беларусью и Россией огромен.

Таким мнением на полях Второго российско-белорусского туристического конгресса, проходящего 17–18 апреля в Минске, поделился с журналистами член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Басков.

Он отметил, что конгресс в первую очередь призван наметить ключевые этапы и направления совместной деятельности занятых в турсекторе двух стран людей для дальнейшего развития внутреннего туризма.

– Потенциал развития межстранового туризма огромен. И не только потому, что у нас общность экономического, политического развития – у нас один язык, одни традиции и ценностные ориентиры. И очень важно, что все больше людей используют внутренний туризм двух стран, отмечая его качество и особые условия, – подчеркнул Дмитрий Басков.

Он добавил, что на межправительственном уровне принят ряд решений для упрощения деятельности туроператоров двух стран, привлечения инвестиций для внутреннего туризма.

– Уверен, что сегодняшние выступления спикеров найдут отражение в эффективных шагах для роста привлекательности внутреннего туризма, что наши страны будут узнаваемы не только среди туристов Беларуси и России, но и среди иностранных граждан, – акцентировал Дмитрий Басков.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga