Леонид Касинский о целях кураторов беглых: они хотят забрать у белорусов главное достижение — безопасность

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Западные кураторы белорусских беглых, которые пытаются посеять хаос и пролить кровь на территории Беларуси, преследуют цель забрать у белорусов главное достижение — безопасность.

Такую точку зрения в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА выразил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Леонид Касинский.

«Это все карты из одной колоды, те три сценария (о которых говорил Президент Беларуси на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. — Прим. БЕЛТА). Засылка диверсантов, попытки проведения террористических актов — это попытки создания тех триггеров, о которых говорил Главнокомандующий», — сказал Леонид Касинский.

Как отметил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах, в 2020 году и ранее хозяева и западные кураторы так называемой белорусской оппозиции «прятали свои уши». Сейчас, обратил внимание он, они даже не пытаются этого делать и в открытую говорят, что в соседних с Беларусью странах готовятся боевики для насильственного свержения власти.

«При этом демократические страны, как они сами себя называют, даже не пытаются сказать, что это прямое нарушение всех норм международного права, всех уставов, которые были приняты на международном уровне. И засылка диверсантов, попытка завести в Беларусь оружие и взрывчатку — это все попытки создания триггеров. Они понимают, что надо забрать у нашего народа главное достижение — безопасность. Пролить кровь, создать хаос. Конечно же, они будут стремиться это сделать. Это их главная цель. Но я уверен, что мы справимся и с этими задачами», — резюмировал Леонид Касинский.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga