Тело беженца без признаков жизни обнаружили в Каменецком районе

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Тело беженца без признаков жизни обнаружили в Каменецком районе.

Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

«Польские вооруженные наемники действуют на границе исключительно бесчеловечно. Мигрантов, которые молят о помощи, желая воссоединиться со своими семьями в Европе, одетые в форму ксенофобы, не церемонясь, вышвыривают через калитку для животных в Беларусь. Не в силах даже передвигаться, избитые и изможденные беженцы умирают», — констатировали в следственном ведомстве.

Очередным результатом подобных действий польских силовиков стала гибель 37-летнего мужчины из Йемена. В Каменецком районе 6 января белорусские пограничники обнаружили его бездыханное тело, рядом с которым находился 25-летний мужчина из Сирии.

Сириец рассказал правоохранителям, что их схватили в Польше вооруженные люди, избили и силой вытеснили в Беларусь. После этого мигранту из Йемена стало плохо и он скончался. «Как и неделей ранее, поляки в военной форме моргали фонариками, наблюдая за результатами своего зверства», — подчеркнули в Следственном комитете.

Расследование инцидента поручено Каменецкому районному отделу Следственного комитета. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мигранта.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga