Александр Лукашенко: ученые предопределяют стремительную динамику современной эпохи

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил деятелей науки, работников научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования с Днем белорусской науки.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Поздравляю вас с Днем белорусской науки. Днем, который символизирует силу интеллекта нации, — говорится в поздравлении. — Именно ученые предопределяют стремительную динамику современной эпохи. Поэтому вы первыми должны давать ответы на все вызовы, которые время ставит перед страной».

Разработки отечественной науки были и остаются залогом качества жизни, а обновление технологий и внедрение инноваций во все сферы деятельности способствуют социально-экономическому развитию Беларуси, подчеркнул Президент.

«Трудом многих поколений ученых и специалистов создана мощная научная и производственная основа, что позволяет государству успешно решать актуальные задачи экономики, социальной и оборонной сфер, в полной мере обеспечивая суверенитет и национальную безопасность», — констатировал белорусский лидер.

Александр Лукашенко поблагодарил деятелей науки, работников НИИ и вузов за большой творческий труд, целеустремленность и преданность любимому делу, которому они посвятили всю свою жизнь. Президент также пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых открытий и уникальных достижений.-0-

Поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем белорусской науки

Деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем белорусской науки. Днем, который символизирует силу интеллекта нации.

Именно ученые предопределяют стремительную динамику современной эпохи. Поэтому вы первыми должны давать ответы на все вызовы, которые время ставит перед страной.

Разработки отечественной науки были и остаются залогом качества нашей жизни, а обновление технологий и внедрение инноваций во все сферы деятельности способствуют социально-экономическому развитию Беларуси.

Трудом многих поколений ученых и специалистов создана мощная научная и производственная основа, что позволяет государству успешно решать актуальные задачи экономики, социальной и оборонной сфер, в полной мере обеспечивая суверенитет и национальную безопасность.

Благодарю за большой творческий труд, целеустремленность и преданность любимому делу, которому каждый из вас посвятил всю свою жизнь.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых открытий и уникальных достижений.

Александр Лукашенко,
28 января 2024 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga