Более 800 ребят со всей Гродненщины приняли участие в главной областной ёлке

Свежыя навіны Улада

Утренник состоялся в Гродненской областной филармонии.

Сегодня в Гродненской областной филармонии состоялся самый масштабный новогодний утренник уходящего года. На традиционную губернаторскую ёлку были приглашены более 800 мальчишек и девчонок из всех районов области. В числе приглашенных – отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активисты, а также воспитанники детских домов и домов семейного типа, ребята из многодетных семей.

Поздравить юных жителей Гродненщины с наступающим Новым годом и подарить им вкусные подарки пришел председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Обращаясь к ребятам, губернатор отметил, что каждый из присутствующих на празднике по-своему талантлив и уникален.

– Ожидание Нового года – это прекрасное время. Время ароматных мандаринов, красивых ёлок, сладких угощений. Но все это не подарит нам настоящего праздничного настроения, если не будет детских улыбок, смеха, писем Деду Морозу и искренней веры в чудо. Мы делаем все, чтобы поддержать это настроение, исполнить те желания детей, которые нам по силам, – поделился Владимир Караник. – Сегодня здесь собрались ребята, которые в уходящем году добились значимых успехов в учебе, спорте, творчестве. Общаясь с нашими детьми, я убеждаюсь, что у страны замечательное будущее. Они растут в любви и ласке родителей и под пристальным вниманием государства, которое создает все условия для гармоничного развития ребенка.

Глава облисполкома пожелал ребятам и их родителям здоровья, удачи, благополучия и исполнения самых сокровенных желаний.

– Пусть еще не один раз вы порадуете нас своими достижениями, потому что для нас большое счастье – видеть успехи подрастающего поколения, слышать детских смех и видеть ваши улыбки. Все это позволяет нам двигаться дальше, понимая, что мы на правильном, мирном пути. С праздником! – сказал Владимир Караник.

После веселого хоровода у новогодней красавицы и задорных песен с Дедушкой Морозом юные участники мероприятия отправились в зрительный зал, где для них был подготовлен захватывающий новогодний спектакль «Емелино счастье». После представления каждый из ребят получил в подарок сладкое угощение.

Время чудес

В числе активных участников праздничного мероприятия – учащаяся 4 класса средней школы №2 города Волковыска Дарина Михалевич. Девочка поделилась, что впервые посещает такой масштабный утренник, поэтому с большим интересом наблюдает за всем происходящим. О самых важных достижениях в уходящем году Дарина рассказала с удовольствием.

 – Мы часто с мамой участвовали в творческих конкурсах, где занимали призовые места. Вместе мы делаем очень красивые поделки своими руками. А еще мы каждый год украшаем нашу ёлочку шарами, которые тоже мастерим сами. Можно сказать, что это наша с мамой любимая традиция. А у Дедушки Мороза я попросила самое главное – чтобы моя мамочка всегда была здоровая и счастливая, – сказала Дарина Михалевич.

Кстати, учебную четверть Дарина окончила на отлично, чем юная гостья новогоднего утренника очень гордится. Девочка поделилась, что именно Новый год для нее является любимым праздником, ведь это время, когда случаются настоящие чудеса.

Еще одни гость праздника – учащийся 7 класса средней школы №8 города Слонима Артем Верещака. Делясь эмоциями, юноша отметил, что всегда с особым настроением участвует в новогодних мероприятиях.

 – Обожаю веселье, поэтому с большим удовольствием приехал в Гродно на новогодний праздник. С 2023 годом прощаюсь легко, потому что он подарил мне много хороших воспоминаний и важных побед. Например, будучи участником оркестра, я играл концертный вальс, и мы заняли 3 место в музыкальном конкурсе. Я уже 7 лет занимаюсь музыкой, с интересом посещаю каждое занятие, – рассказал Артем Верещака.

Пожалуй, одна из самых маленьких участниц праздника – учащаяся 2 класса гимназии №10 имени Митрополита Филарета города Гродно Диана Яковенко. Чтобы чувствовать себя увереннее, Диана пришла на праздник не только с педагогами гимназии, но и с мамой. Как рассказала девочка, больше всего она ждет встречи с Дедушкой Морозом, которому уже написала письмо.

– Если честно, я забыла, что попросила у Дедушки Мороза, поэтому на Новый год буду ждать любой подарок. Думаю, что Дед Мороз обязательно поздравит меня, ведь я хорошо училась, всегда старалась, слушалась учителя. А перед праздником я хочу пожелать всем много-много радости и счастья в следующем году! – сказала Диана Яковенко.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga