«Торпедо-БелАЗ» примет футболистов «Немана» в 25-м туре чемпионата Беларуси

Свежыя навіны Спорт і турызм

После перерыва, связанного с международными встречами национальной и молодежной сборных Беларуси, возобновляется футбольный чемпионат страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 25-го тура футболисты «Торпедо-БелАЗа», занимающие третье место, примут в Жодино гродненский «Неман», который находится на второй позиции в турнирной таблице. В Гродно в матче первого круга нынешнего первенства соперники не выявили победителя, не забив ни одного гола — 0:0.

Еще три встречи состоятся 21 октября. Лидер чемпионата столичное «Динамо» сыграет на своем поле с «Минском». В Молодечно «Ислочь» из Минского района встретится с новополоцким «Нафтаном», а в Мозыре местная «Славия» будет соперничать с борисовским БАТЭ. Заключительные матчи пройдут 22 октября: «Сморгонь» — «Гомель», «Белшина» (Бобруйск) — «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Брест) — «Энергетик-БГУ» (Минск). Футболисты «Слуцка» пропускают 25-й тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: «Динамо» (Минск) — 54 очка (22 матча), «Неман» — 51 (22), «Торпедо-БелАЗ» — 38 (22). Внизу турнирной таблицы находятся «Энергетик-БГУ», «Белшина» и «Шахтер».

Бомбардирскую гонку возглавляют Павел Савицкий («Неман») и Владислав Морозов («Динамо», Минск), забившие по 13 мячей.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga