Завершилась акция «Единый день безопасности! Внимание всем»

Важнае Здарэнні і бяспека

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского райотдела МЧС Никита Кондратович совместно с юными спасателями в рамках республиканской акции «Единый день безопасности! Внимание всем» провел познавательную встречу на рынке в райцентре.

Никита Сергеевич напомнил всем участникам мероприятия о том, как нужно действовать в случае получения сигнала «Внимание всем!», разъяснил алгоритм действий в случае ЧС, а также порядок вызова спасателей. Он акцентировал внимание дятловчан на важности соблюдения правил безопасности при наведении порядка на придомовой территории.

– Чтобы безопасно сжечь накопившийся за зиму мусор, необходимо дождаться безветренной погоды. Расположить костер на безопасном расстоянии от строений, леса и полей. Взять с собой средства тушения: для этого подойдут лопата и ведро с водой. Отложите все свои дела, чтобы постоянно контролировать процесс горения. После того, как всё сгорит угли необходимо пролить водой. Соблюдение этих несложных правил позволит избежать трагических последствий, – рассказал Никита Кондратович.

После беседы каждый участник получил полезные памятки для того, чтобы правила безопасности всегда были под рукой.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятлолвского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga