Единый день безопасности

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках Единого дня безопасности работники Дятловского районного отдела МЧС посетили с профилактической беседой отделение дневного пребывания для инвалидов «Праменьчык».

Старший инспектор сектора пропаганды райотдела МЧС Марта Милош рассказала присутствующим о целях проводимой акции, указала основные причины пожаров и гибели людей на них. Вместе с участниками акции повторили алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и разобрали, как можно потушить возгорание пищи на плите, а также электроприборы, что делать при получении сигнала «Внимание всем!». От теории перешли к практике. Работник райотдела МЧС предложила присутствующим самостоятельно найти нарушения правил пожарной безопасности на картинках, а затем обсудить нарушения всем вместе.

Продолжилась встреча просмотром видеофильма «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». В завершении встречи спасатели настоятельно рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в своих домовладениях и подарили наглядно-изобразительную продукцию.

Марта МИЛОШ,
старший инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup