Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в развитии сотрудничества с Румынией

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Румынии Клауса Йоханниса и жителей этой страны с Национальным днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«В своем стремлении к свободе и независимости румынский народ, как и белорусы, прошел продолжительный и сложный путь, самым ценным итогом которого стало создание современного суверенного государства», — говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что сегодня, когда весь мир столкнулся с беспрецедентными вызовами и угрозами, главная задача — сохранить и укрепить это важнейшее национальное достояние. «Убежден, что преодоление испытаний возможно только через широкий диалог между странами на принципах добрососедства и взаимного уважения. Следование таким принципам в белорусско-румынских контактах позволит успешно реализовать существующий значительный потенциал двусторонних отношений», — подчеркнул Президент.

Глава государства подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем развитии сотрудничества с Румынией во всех отраслях взаимного интереса, пожелал Клаусу Йоханнису крепкого здоровья и новых достижений, а гражданам страны — мира, согласия и благополучия.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup