Профилактический рейд

Важнае Здарэнні і бяспека

С целью профилактики гибели людей на водоёмах, пресечение фактов купания в неустановленных местах дятловские спасатели совместно с представителями СМИ, ГЛХУ «Дятловский лесхоз», Дятловского РОВД и ОСВОД провели очередной рейд в рамках акции «Летний патруль» по местам, предназначенным для купания, а также запрещенным для этих целей на территории Дятловского района.

В этот раз спасатели посетили отдаленные населенные пункты на территории которых находятся водоёмы и городской пляж. При проведении рейда отдыхающим напоминали о правилах поведения на водоемах, о неоставлении несовершеннолетних без присмотра у воды, а любителям разжечь костер, чтобы погреться, об ответственности, предусмотренной законодательством за разжигания костров в неустановленных местах.

Гражданам вручали листовки и буклеты профилактической направленности.

Работники районного отдела МЧС в очередной раз напоминают! Запрещено купаться и нырять в запрещенных местах; заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки; купаться в состоянии алкогольного опьянения, во время грозы; допускать шалости, связанные с нырянием.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup