Жители Дятловского района делятся впечатлениями о II Европейских играх

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В белорусской столице 21 июня в обновленном, сияющем огнями стадионе «Динамо» стартовали II Европейские игры.

На церемонии открытия побывала семья Лещун из агрогородка Вензовец. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями:

— Нашей семье пощастливилось побывать на этом грандиозном событии. Нас до сих пор переполняют эмоции. Это было феерическое действо. Мы совершили путешествие в историческое прошлое Беларуси, стали свидетелями рождения современных спортивных легенд, зарядились атмосферой праздника.

Очень впечатлил тот момент, когда на стадион «выплывал» государственный флаг Беларуси, который бережно выносили дети в национальных костюмах регионов страны и Минска и передавали его роте почетного караула.

Очень понравилось выступление Петра Елфимова, восседающего верхом на золотом коне, и Алены Ланской, плывущей в кольце-обереге купальских цветов. Многотысячный хоровод согревал эту ночь, заставляя цвести в центре сцены гигантский папоротник, над которым виртуальные светлячки складывались в официальный логотип II Европейских игр.

На память о церемонии открытия каждому подарили рюкзачок со световым браслетом, значком и книжкой с описанием эпизодов торжества.



Теги: