В Козловщинской школе прошел день информирования «Как победить дракона, или удержаться от вредных привычек…»

Грамадства Свежыя навіны

В рамках районной акции «Молодежь! Кликни ЗОЖ!» в Козловщинской средней школе проведен Единый день информирования «Как победить дракона, или удержаться от вредных привычек…» под девизом: «Задай вопросы валеологу: события, факты о вреде наркотиков и не только…».

В мероприятии приняли участие валеолог центра гигиены Наталья Юреня, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Хилимончик, педагоги школы.

О проведении районной акции и ее целях, и задачах рассказала Галина Хилимончик. Валеолог центра гигиены и эпидемиологии продемонстрировала ребятам видеопрезентацию «Как победить дракона, или удержаться от вредных привычек…». В ходе мероприятия основной акцент был на профилактике табакокурения, алкоголя и наркомани. Так как употребление табака и алкоголя зачастую ведет к более сильному влечению. Акцент был сделан также на проект, который реализовывается в Гродненской области «Чистые руки». Так как соблюдение правил личной гигиены и частое мытье рук уберегает всех нас от многих инфекционных заболеваний. В заключение валеолог дала рекомендации как сохранить и укрепить свое здоровье, и не поддаться плохому давлению.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» призвала ребят вести здоровый образ жизни. В наше время вести ЗОЖ – это модно.

В заключение все пришли к выводу, что сам человек в ответе за свое здоровье и свои поступки.

Наталья ЮРЕНЯ,
валеолог райЦГЭ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup