Семья… Что может быть важнее

Грамадства Свежыя навіны

Зарождение и становление личности как части современного общества происходит в семье.

«Что может быть важнее в жизни каждого человека, чем его самые родные и близкие люди! Одной из главных функций каждой белорусской семьи является воспитание здорового молодого поколения, ведь каждый человек несёт по жизни те ценности и принципы, которые в его сознании заложили родители, дедушки и бабушки, братья и сестры, одним словом – семья», — с этими словами обратился к присутствующим директор средней школы № 3 города Дятлово Иван Кибинь.

Для законных представителей учащихся был продемонстрирован видеоролик-презентация летних оздоровительных лагерей Дятловского района, где могут пройти оздоровление все желающие.

Проведение торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню семьи, стало уже доброй традицией в школе. Директором школы и заместителем директора по воспитательной работе Марией Шавель были вручены благодарственные письма родителям учащихся 4-х, 9-х, 11-х классов за успехи в учебе и спорте, за активную жизненную позицию.

Всех присутствующих гостей приятно радовали самые яркие и талантливые ребята. На празднике звучали песни на русском, белорусском и английском языках. Демонстрировалась игра на различных музыкальных инструментах: бас-гитаре, ритм-гитаре, соло-гитаре, ударных, клавишных, тамбурине и скрипке в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Юнис» и «Ареал» (руководитель Валентин Полухин). Участниками театральной студии «Юные актеры» (руководитель Оксана Яковчик) была исполнена постановка «Моя семья». Гости праздничного концерта наблюдали танцы и флэш-мобы (руководитель Ольга Зуевская). Гости школы наслаждались чтением стихов и песнями в исполнении самых юных учащихся 1-4 классов. Заставили улыбнуться всех первоклашки, которые загадывали загадки о семье.

Материнское тепло и нежность, отцовская мудрость и надежность, веселый беззаботный детский смех. Семья… Что может быть для человека милее и дороже?! Что может по значимости сравниться с ней?! Получив огромное удовольствие от замечательного концерта, именно с этими мыслями я спешила домой с праздничным тортом в руках к своим родным и близким, к своей семье.

Светлана УРБАН,
учитель русского языка и литературы средней школы № 3 города Дятлово