Из чего состоит мое здоровье?

Важнае Грамадства Свежыя навіны

«Из чего состоит мое здоровье?» — под таким названием прошло заседание «круглого стола» в Вензовецком детском саду — средней школе с волонтерами 8-10 классов.

Валеолог Дятловского центра гигиены и эпидемиологии Наталья Юреня рассказала ребятам, из каких элементов состоит здоровье,  что может быть с организмом, если не выполнять основные правила здорового образа жизни. Более подробно специалист остановилась на том, как образ жизни влияет на здоровье.

Специалист акцентировала внимание, что образ жизни человека зависит от него самого и начать придерживаться основных правил ЗОЖ никогда не поздно. Табакокурение, злоупотребление алкоголем и «нездоровой» пищей – это регулируемые привычки. И каждый, кто хочет заботиться о своем здоровье, может их изменить.

Там, где присутствуют дети, курение недопустимо как с точки зрения личностного авторитетного примера, так и пагубного воздействия вторичного табачного дыма на подрастающий организм. В образе жизни должна присутствовать физическая активность. Необходимо соблюдать принципы правильного питания, не забывая «золотое» правило пяти порций овощей и фруктов в день.